Вконтакте Group
Главная » Статьи » Спорт

Хокей
  85% [ 510 x 383 ] »» [ 432 x 324 ]

В финальном матче нашими соперниками были канадцы, игра закончилась со счетом 5:3, причем все российский шайбы были заброшены только в третьем периоде.

Молодежная сборная России по хоккею спустя 8 лет вернула себе титул чемпиона мира по хоккею, победив в финале команду Канады.

История команды Валерия Брагина на этом турнире – сплошное преодоление и демонстрация характера, что дало право автору полбедной шайбы Никите Двуреченскому выразиться в патетическом ключе и сказать, что русский характер не сломить. Обобщать, наверное, не следовало бы, тем более, что в 2007 году наша молодежная команда проиграли канадцам в финале со счетом 0:5, а в прошлом году не попали даже в полуфинал, но нынешний турнир явление особое. Начался он с двух подряд неудач российской сборной в матчах со шведами и канадцами после которых проигрывать уже было нельзя. Россияне и не проигрывали, хотя сценарии по пути к финалу не раз складывались для команды катастрофически. Нашим удавалось спастись в самый последний момент.

Четвертьфинал бы выигран в овертайме, а полуфинал со шведами и вовсе в серии буллитов. Примерно таким был и сценарий финала. Поле двух периодов наша сборная уступала со счетом 0:3, но канадцы дрогнули после того, как пропустили две шайбы за 12 секунд. Ну а дальше все просто. Одни испугались, другие полетели вперед. Россияне на глазах у изумленной публики продолжали штамповать одну шайбу за другой. Точку поставил Двуреческий, убежав к канадским воротам 5:3 в пользу России – сумасшедший восторг одних и слезы других.

Хоккеисты признаются, что выиграть помогла ярость тренера. При счете 0:3 после двух периодов наставник молодежной сборной Валерий Брагин не скрывал своих эмоций и в порыве гнева даже сломал планшет.
Сам Брагин говорит, что после второго периода в игру были внесены коррективы. Тренер добавил, что у команды изначально была установка только на первое место.

Герой этого матча, автор двух шайб, Артемий Панарин, рассказал журналистам, что еще до игры у него было предчувствие. По словам Панарина, это была невероятная победа и невероятный турнир.
Категория: Спорт | Добавил: Administrator (18/02/2011)
Просмотров: 436 | Рейтинг: 0.0/0